Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 16 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 14 |
4 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
6 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 5 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 4 |
8 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
9 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
13 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
15 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
16 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
18 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
21 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
26 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
29 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
30 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
38 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
39 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
40 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
41 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
42 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
43 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
46 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
47 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
48 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
49 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
50 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
51 | NEUZA CATUZZO | 3690 | PTC | 1 |
52 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 34 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 17 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 13 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 10 |
5 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
9 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
10 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
12 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
17 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
19 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
20 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
21 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
22 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
23 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
24 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
26 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
27 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
30 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
31 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 1 |
32 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
33 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
34 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
35 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
36 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 14 |