Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 39 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 32 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 26 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 10 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
6 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 8 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
8 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 4 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
10 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 3 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
18 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
26 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
27 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
28 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
31 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
35 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
37 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
38 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
39 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
40 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
41 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
42 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
43 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
47 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
48 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 41 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 23 |
3 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 14 |
4 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 13 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 10 |
6 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 9 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 9 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
10 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 7 |
11 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 6 |
12 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 4 |
13 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 4 |
14 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 4 |
15 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
17 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
23 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
24 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
25 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
26 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
27 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
30 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
31 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
32 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
33 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
34 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
35 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
42 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
43 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
44 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |