Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 36 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 22 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 8 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
6 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 6 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
13 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
17 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 2 |
18 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
21 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
23 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
25 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
26 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
27 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
30 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
32 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 43 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 19 |
3 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 15 |
4 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 9 |
5 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
6 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 5 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
9 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
11 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
12 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
13 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
15 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
16 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
18 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
19 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
20 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
22 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
23 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
24 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
25 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
26 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
32 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
33 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 8 |