Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 34 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 20 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 18 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 18 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 15 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
10 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 10 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 7 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
20 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
23 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
24 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
25 | ELGIANE DE FÁTIMA MACHADO LAGO | 4072 | PSB | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
30 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
31 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
32 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
33 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
34 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
35 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
36 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
38 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
44 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
45 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
46 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
47 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 1 |
50 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
51 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
52 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
53 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
54 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 28 |
2 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 22 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 16 |
4 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 15 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
6 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 13 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 9 |
8 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 9 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 8 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
11 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 7 |
12 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
14 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 4 |
15 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 4 |
16 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 4 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
18 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 4 |
19 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
20 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
21 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
22 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
23 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
25 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 2 |
26 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 2 |
27 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 2 |
28 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
29 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
30 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
32 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 1 |
33 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
36 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
37 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
40 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
41 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
42 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
43 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
44 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
45 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
47 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
48 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
49 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
50 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
51 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
54 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
55 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
56 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
57 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
58 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |