CERRO BRANCO 10 252
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 114 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 55 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 35 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 13 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 2 |
6 | BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS | 51 | PATRI | 1 |
7 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
8 | GUILHERME CASTRO BOULOS | 50 | PSOL | 1 |
Nulos | 10 | |||
Brancos | 6 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 284 | |
Comparecimento | 238 | 83.80% |
Abstenção | 46 | 16.20% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 100 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 56 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 26 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 25 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 4 |
Brancos | 16 | |||
Nulos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 284 | |
Comparecimento | 238 | 83.80% |
Abstenção | 46 | 16.20% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 157 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 53 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 45 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 44 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 37 |
6 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 36 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 16 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 4 |
9 | CLEBER BARCELOS SOARES | 212 | PCB | 1 |
10 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Nulos | 42 | |||
Brancos | 40 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 284 | |
Comparecimento | 238 | 83.80% |
Abstenção | 46 | 16.20% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 33 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 32 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 26 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 24 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 20 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 14 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
14 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
16 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
18 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
19 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
25 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
26 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
27 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
29 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
Brancos | 17 | |||
Nulos | 5 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 5 |
2 | PP | 4 |
3 | PTB | 3 |
4 | PSB | 1 |
5 | PSTU | 1 |
6 | NOVO | 1 |
7 | PT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 94 |
2 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 33 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 15 |
4 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 11 |
5 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
7 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
10 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 2 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
13 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
14 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
15 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
16 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 2 |
17 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
19 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
20 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
21 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
23 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
25 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
26 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
27 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
29 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
Brancos | 15 | |||
Nulos | 5 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 7 |
2 | PDT | 3 |
3 | PT | 2 |
4 | PPL | 1 |
5 | PSB | 1 |
6 | PPS | 1 |
7 | SOLIDARIEDADE | 1 |
8 | MDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 284 | |
Comparecimento | 238 | 83.80% |
Abstenção | 46 | 16.20% |