Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 46 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 23 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 20 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 18 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 15 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 15 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
9 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 8 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
12 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 7 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
15 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
23 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
33 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
34 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
40 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
41 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
42 | ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN | 1238 | PDT | 1 |
43 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
46 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
47 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
48 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
49 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 37 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 25 |
3 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 22 |
4 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 18 |
5 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 14 |
6 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 13 |
7 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 12 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 6 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
13 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 6 |
14 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 5 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
16 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 4 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
19 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
20 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 3 |
21 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
24 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
25 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
26 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
28 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 2 |
29 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
36 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
37 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
38 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
39 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
40 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
41 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
42 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
43 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
44 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
45 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
46 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
47 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
48 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
49 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
50 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
51 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
52 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
53 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
54 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
55 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
56 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |