Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 39 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 26 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 19 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 17 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 15 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 14 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 12 |
9 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 10 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 10 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
13 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 8 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
17 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 3 |
20 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
23 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 2 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
27 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
31 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
32 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
33 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
34 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
37 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
39 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
40 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
41 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
42 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
43 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
45 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
46 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
47 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 41 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 35 |
3 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 17 |
4 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 16 |
5 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 15 |
6 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 11 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
8 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 6 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
12 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
14 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
15 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 5 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
17 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 4 |
18 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 4 |
19 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
20 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
23 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 4 |
24 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
25 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 3 |
26 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
27 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 3 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
31 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
32 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
33 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
34 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
35 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
37 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
38 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
39 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
40 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
41 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
42 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
43 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
44 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
45 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
46 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
47 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
48 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
49 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
50 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
51 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
52 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
54 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
55 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
56 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
57 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
58 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
59 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
60 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |