TRÊS PALMEIRAS 99 113 114
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 99 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 34 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 16 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 2 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
6 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 1 |
Brancos | 10 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 195 | |
Comparecimento | 165 | 84.62% |
Abstenção | 30 | 15.38% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 77 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 39 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 14 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 13 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 195 | |
Comparecimento | 165 | 84.62% |
Abstenção | 30 | 15.38% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 81 |
2 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 58 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 58 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 23 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 13 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 7 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 5 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
9 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 1 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Brancos | 60 | |||
Nulos | 21 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 195 | |
Comparecimento | 165 | 84.62% |
Abstenção | 30 | 15.38% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 51 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 38 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 11 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 9 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
7 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
10 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 4 |
2 | PT | 3 |
3 | PSB | 1 |
4 | PPS | 1 |
5 | PC do B | 1 |
6 | MDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 54 |
2 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 32 |
3 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 18 |
4 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 6 |
5 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
7 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
9 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
11 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
12 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
13 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
14 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
15 | ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES | 36028 | PTC | 1 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
17 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
18 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
19 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
Brancos | 21 | |||
Nulos | 3 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 4 |
2 | PT | 2 |
3 | PSB | 1 |
4 | PC do B | 1 |
5 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 195 | |
Comparecimento | 165 | 84.62% |
Abstenção | 30 | 15.38% |