Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 113 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 34 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 12 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
12 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
19 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 2 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
24 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
26 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
27 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
31 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
34 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
35 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
36 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
37 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
38 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 35 |
2 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 30 |
3 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 30 |
4 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 15 |
5 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 12 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
8 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 6 |
9 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
10 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 5 |
11 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 4 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 3 |
15 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
16 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 3 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
18 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
19 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 2 |
20 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 2 |
21 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
22 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 2 |
23 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
25 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
27 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
28 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
30 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
32 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
35 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
38 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
40 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
41 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
43 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
45 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
46 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
47 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
48 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
52 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
53 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
57 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
59 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
60 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 8 |