Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 78 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 25 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
11 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 2 |
12 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 2 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
18 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
21 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
22 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
25 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
26 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
27 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 4 |
| Brancos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 21 |
2 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 20 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 14 |
4 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 8 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
7 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 7 |
8 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
9 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 5 |
10 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 4 |
11 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
12 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 4 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
16 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
18 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
20 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
21 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
22 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
23 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
24 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
27 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
28 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
29 | MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS | 33311 | PMN | 1 |
30 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
31 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
32 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
33 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
34 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
35 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
36 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
37 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
38 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
39 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
40 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
41 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |