Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 99 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 38 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 21 |
4 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 10 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
17 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
29 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
30 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
31 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
33 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
34 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
35 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
36 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
42 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
43 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
44 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
45 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 49 |
2 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 27 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 23 |
4 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 15 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 8 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 8 |
8 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 7 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 4 |
14 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 4 |
15 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 3 |
18 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
21 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 3 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
23 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
24 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
25 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
26 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
27 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 2 |
30 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
31 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
32 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
33 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
34 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 2 |
35 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 1 |
36 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
37 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
39 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
40 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
41 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
42 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
43 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
44 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
45 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
46 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
47 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
48 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
49 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
51 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
53 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
55 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
56 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
57 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
59 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
60 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
61 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
62 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
63 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
64 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |