Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 84 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 14 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
16 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
20 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 2 |
21 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
22 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
25 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
27 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
30 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
31 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
32 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
33 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
34 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
35 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
36 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
37 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 27 |
2 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 26 |
3 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 14 |
4 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 12 |
5 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 10 |
6 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
9 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 4 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
11 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
12 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
13 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
14 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
15 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
16 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 2 |
17 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
20 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
21 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
25 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
31 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
32 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
34 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
37 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
38 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
39 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
40 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
41 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
42 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
49 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
50 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
51 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
53 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
54 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
55 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |