Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 93 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 42 |
3 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 10 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 6 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
11 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
12 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
16 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
17 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
18 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
20 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
21 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
22 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
24 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
25 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
33 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 29 |
2 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 20 |
3 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 20 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 17 |
5 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 15 |
6 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 12 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 10 |
8 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 9 |
9 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 7 |
10 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
11 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 5 |
12 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 4 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
14 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 3 |
15 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 3 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
17 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 3 |
18 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
19 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
20 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 2 |
21 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
24 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
25 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
29 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
30 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
33 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
34 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
35 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
36 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
37 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
38 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
39 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
41 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
42 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
43 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
44 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
45 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 13 |