Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 72 |
2 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 13 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 6 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
13 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 2 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
18 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
19 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
20 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
21 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
22 | EDUARDO PEREIRA ALVES | 2366 | PPS | 1 |
23 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
24 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
25 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
26 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 1 |
27 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
28 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
30 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 20 |
2 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 17 |
3 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 12 |
4 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 8 |
5 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 7 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 6 |
7 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 6 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
11 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 3 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
15 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 2 |
16 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 2 |
17 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
18 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
19 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
20 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
22 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
23 | DANIEL DOS SANTOS | 33339 | PMN | 1 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
25 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
26 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
27 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
28 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
30 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 10789 | PRB | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
33 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
34 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
37 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |