Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 18 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 10 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
20 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
22 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
23 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
26 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
39 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
42 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
45 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
46 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
47 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
51 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
54 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
55 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
56 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
57 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
58 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
59 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 18 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 14 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 11 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 9 |
7 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 9 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
9 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 9 |
10 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 9 |
11 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
15 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
18 | JOSÉ ROBERTO RAMOS DE MELLO | 77969 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
27 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
28 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
29 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
30 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
31 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
32 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
33 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
34 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
35 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
36 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
38 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
40 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
41 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
42 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
44 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
45 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
46 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
48 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
49 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
50 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
51 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
52 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
53 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
54 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
55 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
56 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
57 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
58 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
59 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
60 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |