Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 16 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 15 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 12 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA | 9080 | PROS | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
33 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
34 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 2 |
35 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
38 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
44 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
45 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
46 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
47 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
49 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
50 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
51 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
52 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
53 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
54 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
55 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
58 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
59 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
60 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
61 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
62 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
63 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
64 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
65 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
66 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
67 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
2 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 12 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 9 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
7 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 6 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
9 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 6 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
14 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
15 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
20 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 3 |
21 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
22 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
23 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
24 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
25 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
26 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
28 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 2 |
29 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
30 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 2 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
32 | JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA | 54888 | PPL | 2 |
33 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
34 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
35 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
36 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
37 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
38 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
40 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
41 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
44 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 1 |
45 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
48 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
49 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
50 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
51 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
52 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
53 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
54 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
55 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
56 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
59 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
60 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
61 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
62 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
65 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
66 | PAULO RICARDO DE LIMA BRANDÃO | 65654 | PC do B | 1 |
67 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
70 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
71 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
72 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
73 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
74 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
75 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 17 |