Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 7 |
11 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 6 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
23 | RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA | 9080 | PROS | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
26 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
31 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 2 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
33 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
34 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
38 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
39 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
40 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
41 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
42 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
43 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
44 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | LUIS CARLOS LARREA FERREIRA | 2378 | PPS | 1 |
52 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
53 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
54 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
57 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
58 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
59 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
62 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
63 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
64 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
65 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
66 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
67 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 11 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
5 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 8 |
6 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
9 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
13 | JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA | 54888 | PPL | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 4 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
18 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
19 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 3 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
21 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 3 |
22 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
25 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 3 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
27 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 2 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
29 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
30 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
31 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
32 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
33 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
34 | PAULO RICARDO DE LIMA BRANDÃO | 65654 | PC do B | 2 |
35 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
36 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
38 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 2 |
39 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
40 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
41 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
42 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
45 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
46 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
49 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
50 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
51 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
52 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
57 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
60 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
61 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
62 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
63 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
64 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
66 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
67 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
68 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
69 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 1 |
70 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
71 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
72 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
73 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
74 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
75 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
76 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
77 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
78 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
81 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
82 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MOLER | 43500 | PV | 1 |
83 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |