Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
2 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 13 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 8 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
16 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
18 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 3 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
22 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
25 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
26 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
27 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
28 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
33 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
34 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
46 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
49 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
50 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
51 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
52 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
53 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
54 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
55 | CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA | 5450 | PPL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 15 |
2 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 14 |
3 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 12 |
4 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 7 |
5 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 7 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 6 |
8 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 6 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 3 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
18 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
19 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
20 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
23 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 2 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
25 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
26 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
27 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
28 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
30 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
31 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
32 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
35 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
38 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
39 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
40 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
41 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
42 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
43 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
44 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
47 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
48 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
49 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
50 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
51 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
52 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
53 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
54 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
55 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
56 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
57 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
58 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
59 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
60 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
61 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
62 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |