Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 120 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 17 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
8 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 3 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
12 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
14 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
16 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 2 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
18 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
21 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
23 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
25 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
26 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
31 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
32 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
33 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
35 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
36 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
39 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
44 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 30 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 25 |
3 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 14 |
4 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 13 |
5 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 12 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
7 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 10 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 8 |
9 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 6 |
10 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
13 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 4 |
14 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
17 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
18 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
24 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 2 |
25 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
26 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
27 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
28 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
29 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | SERGIO PANASUK | 43777 | PV | 1 |
32 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
33 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
34 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
35 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
37 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
38 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
39 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
40 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
41 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
42 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
46 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
47 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
48 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
51 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
52 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
53 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
54 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
55 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
56 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
57 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
58 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
59 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
60 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
61 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
62 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
63 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |