Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 99 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 20 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 18 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 16 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
22 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
25 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
26 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
28 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
29 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
30 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
35 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
37 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
39 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
40 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
41 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
42 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
43 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
44 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
45 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
46 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
47 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 40 |
2 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 17 |
3 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 11 |
4 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 8 |
5 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 8 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
8 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 8 |
9 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 6 |
10 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 6 |
11 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 5 |
12 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 5 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
15 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 3 |
16 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
17 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 3 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
19 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
21 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
23 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
24 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
25 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
26 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 2 |
27 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
28 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
30 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
31 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
32 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
34 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 2 |
35 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 2 |
36 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 2 |
37 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
38 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
39 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
40 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
42 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
43 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
44 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
46 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
47 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
48 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
49 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
50 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
51 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
52 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
54 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
55 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
56 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
57 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
58 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
59 | LIDIANE GUTH | 20007 | PSC | 1 |
60 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
61 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
62 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
63 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
64 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
65 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
66 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
67 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
68 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
69 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
70 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
71 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
72 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
73 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
74 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 12 |