Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 34 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
3 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
4 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 7 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
10 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 3 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 3 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
18 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
22 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
27 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
31 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
34 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
37 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
38 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 62 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 14 |
3 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 9 |
4 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 6 |
5 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 6 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
7 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 4 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
9 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 4 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
13 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
15 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
16 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
19 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
21 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
22 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
24 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
25 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
26 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
27 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
29 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
30 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
31 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
32 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
33 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
34 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |