Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 31 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 9 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
7 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
11 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
14 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 2 |
25 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
26 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
29 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
32 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
37 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
38 | PAULO RICARDO ROLIM MANCIA | 2000 | PSC | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 67 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 17 |
3 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 11 |
4 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 7 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
6 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 6 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
8 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 5 |
9 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 4 |
10 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 4 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
12 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
13 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 3 |
14 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
16 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
18 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
19 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
20 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
22 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
23 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
25 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
26 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
27 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
28 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
29 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
30 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
31 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
33 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
34 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |