Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 31 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 31 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 24 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 23 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 17 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 12 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
11 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 10 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 5 |
15 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 4 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
19 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
20 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
27 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
30 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
31 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
32 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
33 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
35 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
36 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
37 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 54 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 36 |
3 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 27 |
4 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 13 |
5 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 13 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 13 |
7 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 7 |
8 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 7 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 4 |
11 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 4 |
12 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
13 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
15 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 3 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
17 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 2 |
18 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
19 | JOÃO MARIA FORTES | 40001 | PSB | 2 |
20 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 2 |
21 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 2 |
24 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
25 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
27 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
28 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
30 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
31 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
32 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
33 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
34 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
35 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
36 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
37 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
38 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
39 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
40 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |