Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 26 |
2 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 26 |
3 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 26 |
4 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 14 |
5 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 11 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
23 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
27 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
28 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
34 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
36 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
37 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
38 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
39 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
42 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
43 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
47 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
48 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
49 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
50 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
51 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
52 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 38 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 29 |
3 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 14 |
4 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 12 |
5 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 11 |
6 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 11 |
7 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 6 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
12 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 4 |
13 | PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS | 10444 | PRB | 3 |
14 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 3 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
17 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 2 |
18 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
19 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 2 |
20 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
23 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
24 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
25 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
26 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
27 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
30 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
34 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
35 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
36 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
37 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
38 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
39 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
40 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
41 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
42 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
44 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
45 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
46 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
47 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
48 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
49 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
50 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
51 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
52 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
54 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 4 |