Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 41 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 36 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 32 |
4 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 25 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 12 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 6 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
21 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
26 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
27 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
30 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
31 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
32 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 109 |
2 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 13 |
3 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 11 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 9 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 8 |
6 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 5 |
7 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 4 |
8 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 2 |
16 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
19 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
20 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
23 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
24 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 2 |
25 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
26 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
27 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
28 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
29 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
30 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
32 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
33 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
36 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 1 |
37 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
38 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
40 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 1 |
41 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |