Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 52 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 32 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 22 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 17 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 10 |
6 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 9 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
25 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
28 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
37 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
42 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
45 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
46 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 49 |
2 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 18 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 13 |
4 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 10 |
5 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 4 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
15 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 4 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
18 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 3 |
19 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
20 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
21 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
26 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
30 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
31 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
32 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
33 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
34 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
35 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
36 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
37 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
38 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
39 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
43 | JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA | 54888 | PPL | 1 |
44 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
45 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
46 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
47 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
48 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
49 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
50 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
51 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
52 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
53 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
54 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
55 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
56 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 23 |