Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 41 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 35 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
19 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
29 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
33 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
35 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
36 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
39 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
40 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
41 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
42 | FRANCISCO CARLOS BARBOZA | 5012 | PSOL | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
45 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
46 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
47 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
48 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 40 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
5 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 9 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 9 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 7 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
10 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 4 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
12 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
13 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
14 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 4 |
15 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 3 |
16 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 3 |
17 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
19 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
20 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
27 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
28 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
30 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
33 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
36 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
37 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
38 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
39 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
40 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
41 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
47 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
48 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
49 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
50 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 1 |
53 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
54 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
55 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
56 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
57 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
58 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
59 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
62 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
63 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
64 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
65 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 18 |