Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 87 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 20 |
3 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 18 |
4 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 14 |
5 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 9 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
8 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 6 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
10 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
12 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 5 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
19 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
26 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
28 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
29 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
36 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
44 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
45 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
46 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 28 |
2 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 23 |
3 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 23 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 14 |
5 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 11 |
6 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 10 |
7 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 9 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 5 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
13 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
14 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
16 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 4 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
18 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 3 |
19 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 3 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
22 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
24 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 2 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
29 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
30 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
34 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
35 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
36 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
38 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
39 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
40 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
41 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
42 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
44 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
45 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
47 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
48 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
49 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
50 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
51 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
52 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
53 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
54 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
55 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
56 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
57 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
58 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
59 | MONICA AGAZZI | 55025 | PSD | 1 |
60 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
61 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
62 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
63 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
64 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
65 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 13 |