Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 103 |
2 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 21 |
3 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 14 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
5 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 8 |
6 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 8 |
7 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
21 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
22 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
26 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
38 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
39 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
40 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
41 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
44 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
47 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
48 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
49 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
50 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
51 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 32 |
2 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 28 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 20 |
4 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 14 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 12 |
6 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 11 |
7 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 11 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
12 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 5 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
18 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
19 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
20 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 3 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
24 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
29 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
30 | FELIPE DA MAIA BORGES | 20120 | PSC | 1 |
31 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
32 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
33 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
36 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
39 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
40 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
41 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
42 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
43 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
44 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
45 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
46 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
47 | AMADEUS REOLON | 33338 | PMN | 1 |
48 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
49 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
50 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
51 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
52 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
53 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
54 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
55 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
56 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
57 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
58 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
59 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
60 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
61 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |