Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 76 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
3 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 20 |
4 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 15 |
5 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 10 |
6 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 8 |
7 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
15 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
18 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
22 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 2 |
23 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
24 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
25 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
26 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
29 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
32 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
37 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
38 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
39 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
40 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
41 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 24 |
2 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 24 |
3 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 18 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 14 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 13 |
6 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 12 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
8 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 6 |
9 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 6 |
10 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 3 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 3 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
18 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
19 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
20 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
21 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
24 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
25 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
26 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
27 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
28 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
30 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
32 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
33 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
34 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
35 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
36 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
37 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
41 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
42 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
43 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
44 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
47 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
48 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
49 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
51 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
52 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
53 | DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA | 20456 | PSC | 1 |
54 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
55 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
56 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
59 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
60 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
61 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
62 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
63 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
64 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
65 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
66 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 10 |