Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 78 |
2 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 20 |
3 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 8 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
5 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 5 |
6 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 4 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
8 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 3 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
10 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
12 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
13 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 2 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
16 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
18 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
20 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
21 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
23 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
24 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
31 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 46 |
2 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 27 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 10 |
5 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 10 |
6 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
8 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
10 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
12 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
13 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
15 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 2 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
17 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
18 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
20 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 1 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
23 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
24 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
26 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
27 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
28 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
29 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
30 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
31 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
32 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
36 | JOSE INACIO DE BRITO | 12888 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 18 |