Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 197 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 10 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
5 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 4 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
8 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 4 |
9 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
12 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
13 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
16 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
20 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
22 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
23 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
24 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
29 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
32 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
33 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
34 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
36 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
38 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
39 | KARIN LUCIANE DOS SANTOS | 1509 | MDB | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
41 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 104 |
2 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 21 |
3 | LUCIANE HANAU | 33314 | PMN | 12 |
4 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 12 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 10 |
6 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 9 |
7 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 8 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
15 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
16 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 2 |
17 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
18 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
19 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
20 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 2 |
23 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
24 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
27 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
30 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
31 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
37 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
38 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
39 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
40 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
41 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
42 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
43 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
44 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
45 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
49 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
50 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
51 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 1 |
52 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
53 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |