Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 32 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 31 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 6 |
10 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
19 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
21 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
26 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
28 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
29 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
30 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
39 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 36 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 26 |
3 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 21 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 19 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 16 |
6 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 13 |
7 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 12 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 8 |
11 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 8 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
13 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
15 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
16 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
18 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
20 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
21 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
22 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
24 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
25 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
27 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
28 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
29 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
30 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
33 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
34 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 19 |