Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 51 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 34 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
9 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
15 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
19 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
20 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
21 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
22 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
23 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 2 |
24 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
28 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
30 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
31 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
33 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
34 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
40 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
41 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
42 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
43 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
51 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
52 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
53 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
54 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
55 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 148 |
2 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 11 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 7 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
5 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 5 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
8 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 3 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
10 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
13 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
15 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 2 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
18 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 2 |
19 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 2 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
23 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
24 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
25 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
26 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
27 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
28 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
29 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
32 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
33 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
35 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
36 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
37 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
38 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
39 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
40 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
41 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
42 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
43 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
44 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
45 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
46 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
47 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
48 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
49 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
50 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
51 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
52 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
53 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
54 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
55 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
56 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
57 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
58 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
59 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 11 |