Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 65 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 27 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 14 |
5 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 12 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
11 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 5 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
13 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
17 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 3 |
18 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 3 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
30 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
31 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
32 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
33 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 2 |
34 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
35 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
36 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
40 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
41 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
43 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
44 | CLAUDIA MORALES LUMERTZ | 2303 | PPS | 1 |
45 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
47 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
50 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
51 | LUIZA EDUARDA DOS SANTOS | 5018 | PSOL | 1 |
52 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 167 |
2 | CARLITO JOSE BORGES | 65321 | PC do B | 13 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 5 |
6 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 5 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
8 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 3 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
10 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
11 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
12 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 2 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
14 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
15 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
16 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
17 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 2 |
18 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
19 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
20 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
21 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
23 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
24 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
25 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
27 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
28 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
29 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
32 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
33 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
34 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
35 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
36 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
37 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
43 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
44 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 16 |