Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 11 |
6 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
12 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
15 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
24 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
27 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
30 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
31 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
33 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
34 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
35 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
36 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
37 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
38 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
47 | CELSO LUIZ SCARPINI | 2310 | PPS | 1 |
48 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
49 | REJANE MATTOS TEIXEIRA | 2728 | DC | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
52 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 1 |
53 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
54 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
55 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
56 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
57 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
58 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
59 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
60 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
61 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
62 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
64 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
65 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
66 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 59 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
6 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 6 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
9 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 4 |
10 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
12 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 4 |
13 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
15 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
16 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
20 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 3 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
22 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
24 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
25 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
26 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
27 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 2 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
31 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
32 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
35 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
42 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
43 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
44 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
45 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
46 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
47 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
48 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
49 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
50 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
51 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
52 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
53 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
55 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
56 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
57 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
58 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
59 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
60 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
64 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
65 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
66 | RENATA SILVEIRA NUNES | 15215 | MDB | 1 |
67 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 1 |
68 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
69 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
70 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
71 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
72 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
73 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
74 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
75 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
76 | VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
77 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
79 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
80 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |