Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 14 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
8 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 6 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 3 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
26 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
29 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
32 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
33 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
34 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
35 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
36 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
37 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
40 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
41 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
42 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
45 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
46 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
47 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
48 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
49 | CÂNDICE VILMANI DA SILVA | 4440 | PRP | 1 |
50 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
51 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
53 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
54 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
55 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
56 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
57 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
58 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
59 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 44 |
2 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 20 |
3 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 15 |
4 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 9 |
5 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 7 |
6 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 6 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
12 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
13 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
15 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
16 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
18 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
19 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
20 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
23 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
26 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
27 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
28 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
29 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
30 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
31 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
33 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
35 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
38 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
40 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
41 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
42 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
43 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
44 | CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA | 10666 | PRB | 1 |
45 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
46 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
47 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
48 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
49 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
50 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
51 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 1 |
52 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
53 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 1 |
54 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
55 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
56 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
57 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
58 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
59 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 1 |
60 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
61 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
62 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
63 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
65 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
66 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43999 | PV | 1 |
67 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
68 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
69 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 14 |