Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 17 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 16 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 6 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
21 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 3 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
27 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
29 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
30 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
31 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
32 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
33 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
35 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
37 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
40 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
41 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
42 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
45 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
46 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
47 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
49 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
50 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
51 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
52 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
53 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
54 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
55 | MARLI BEATRIZ BARRUFFE CAMARGO | 3553 | PMB | 1 |
56 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
57 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
58 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
59 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
60 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
61 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
62 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
63 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
64 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
65 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
66 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
67 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
68 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
69 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
70 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
71 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 59 |
2 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 14 |
3 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 12 |
4 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 8 |
5 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 8 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
15 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
16 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
17 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 4 |
18 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
19 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 3 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
23 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
26 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
28 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 2 |
29 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
30 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
31 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 2 |
32 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
33 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
34 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
35 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
36 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
37 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
38 | JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA | 12800 | PDT | 1 |
39 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
41 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
42 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
45 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
47 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
48 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
49 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
51 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
52 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
56 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
57 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | VALÉRIA MARISA MACHADO | 90619 | PROS | 1 |
60 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
61 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
62 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
63 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
64 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
65 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
66 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
67 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
68 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
69 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |