Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 14 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
4 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
10 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 8 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
23 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 3 |
24 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
25 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
27 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 2 |
28 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
30 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 2 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
32 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
33 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 2 |
34 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
35 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
37 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
41 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
42 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
43 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA | 5100 | PATRI | 1 |
46 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
47 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
48 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
52 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
53 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
54 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
55 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
56 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
57 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
63 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
64 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
65 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
66 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
67 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
68 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
69 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
70 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
71 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
72 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
73 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
74 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 47 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 28 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
7 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 7 |
8 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 6 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
11 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
13 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
16 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
21 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
22 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
23 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
24 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
25 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
26 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 2 |
27 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
28 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
29 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 2 |
30 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
31 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
32 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
33 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
35 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
37 | NÚBIA DA SILVA DUARTE | 13445 | PT | 1 |
38 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
39 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
40 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
41 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
42 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
43 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
44 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
48 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
49 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
51 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
54 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
55 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
56 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
57 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
58 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
59 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
60 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
61 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
62 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
63 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
64 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
65 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
66 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
67 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
68 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
69 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
70 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
71 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
72 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
73 | CARLOS DANIEL DE CAMPOS FAUTH | 33700 | PMN | 1 |
74 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
75 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
76 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
77 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
78 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
79 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
80 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
81 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
82 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
83 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 1 |
84 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
85 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
86 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 19 |