Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 13 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 13 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 9 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 8 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
21 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
23 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
24 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
29 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
32 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
33 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
34 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
35 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
37 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
38 | JOÃO DA CRUZ MARINHO MARTINS | 3528 | PMB | 2 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
40 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 2 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
42 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
43 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
44 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
46 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
47 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
48 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
49 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
50 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
51 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
52 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
53 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
54 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
55 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
56 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
57 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
58 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
59 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
60 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
61 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
62 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
63 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
64 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
65 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
66 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
67 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
68 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
69 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
70 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
71 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
72 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
73 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
74 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
75 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
76 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
77 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
78 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 49 |
2 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 12 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 6 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
9 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 6 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
16 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
17 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 3 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 3 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
22 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
23 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
24 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
25 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
26 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
27 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 2 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
29 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
30 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 2 |
33 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
34 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 2 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
36 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
37 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 2 |
38 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
39 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
40 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
43 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
44 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
45 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
46 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
48 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
49 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
50 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
51 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
52 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
53 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
54 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
55 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
56 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
57 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
58 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
59 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
60 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
61 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
62 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
63 | RENATA FABIANE DIAS GONÇALVES | 33322 | PMN | 1 |
64 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
65 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
67 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
68 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
69 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 15 |