Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 8 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
4 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 6 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
13 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
20 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
31 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
32 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 1 |
33 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
41 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
42 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
43 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
47 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
48 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
52 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
53 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
54 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
55 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
56 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
57 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 47 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 10 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
6 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 3 |
13 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
16 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
18 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
19 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
20 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
22 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
27 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
28 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
29 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
30 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
31 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
34 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 1 |
37 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
38 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
39 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
40 | RONALDO LUCIANO RIBEIRO DA SILVA | 20714 | PSC | 1 |
41 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
42 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
43 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 1 |
44 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
45 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
46 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
47 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
48 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
49 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
50 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
51 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
52 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
53 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
54 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
55 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
56 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
57 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
58 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
59 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
60 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
63 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |