Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 26 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 23 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 18 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 12 |
5 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 8 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
21 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
24 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 3 |
25 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
30 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
32 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
34 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
35 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 2 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
39 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
42 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
43 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
46 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
47 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
48 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
49 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
52 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
53 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
54 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 1 |
55 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
56 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
57 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
58 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
59 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
60 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
61 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
62 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
63 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
64 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
65 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
66 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
67 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
68 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
69 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 73 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 16 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
6 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
9 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
11 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 5 |
12 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 4 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
15 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 4 |
16 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
19 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
20 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
21 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
22 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
24 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 2 |
25 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
26 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
27 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
28 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
29 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
30 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
31 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
33 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
34 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
35 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
36 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
37 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
38 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 1 |
39 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
41 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
42 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
44 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
45 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
46 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
50 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
51 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
52 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
53 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
54 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
55 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
56 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
57 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
58 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
59 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
60 | RONALDO LUCIANO RIBEIRO DA SILVA | 20714 | PSC | 1 |
61 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 1 |
62 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
63 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
64 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
65 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
66 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
67 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
68 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
69 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
70 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
71 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
72 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
73 | PEDRO SERGIO CORREA DA SILVA | 77029 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
75 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
76 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
77 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |