Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 31 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
10 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
14 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 4 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
19 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
22 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
26 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
27 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
28 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
29 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
30 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
32 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
33 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
38 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
44 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
45 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
46 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
47 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
48 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
49 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 42 |
2 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 23 |
3 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 11 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 9 |
5 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 9 |
6 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 7 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 6 |
9 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 5 |
10 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 4 |
11 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 4 |
12 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 4 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
14 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
19 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
20 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 2 |
21 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 2 |
22 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
24 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
25 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
27 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
28 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
30 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
31 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
32 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
33 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
35 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
36 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
37 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
40 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
41 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
42 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
43 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
44 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
45 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
46 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
47 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
49 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
50 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
51 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |