Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 25 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
4 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 13 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
22 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
24 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 2 |
25 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
40 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
41 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
43 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
44 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
46 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
47 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
48 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
49 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
50 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 35 |
2 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 17 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 15 |
4 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 12 |
5 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 10 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 6 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 6 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
11 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 4 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
15 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 3 |
16 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
18 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 3 |
19 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 3 |
20 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
21 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
22 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
23 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
24 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
25 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
29 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
30 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
33 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
35 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
36 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
37 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
38 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
39 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
40 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
41 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
42 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
43 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
44 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
45 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
46 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
49 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
50 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
51 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
52 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
53 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
54 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
55 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |