Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 28 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 23 |
3 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 22 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 16 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
11 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
16 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 3 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
29 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
31 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
34 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
37 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
39 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
42 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
50 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
51 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
52 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 58 |
2 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 18 |
3 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 17 |
4 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 13 |
5 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 12 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 12 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 9 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
10 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 5 |
11 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 5 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 4 |
14 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 4 |
15 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
16 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 3 |
17 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 3 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 3 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
24 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
25 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
26 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
27 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
28 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
30 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
33 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
36 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
37 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
38 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
39 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
40 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
41 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
42 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
43 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
44 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
47 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
49 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
50 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
51 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
52 | JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA | 12800 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 16 |