Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 56 |
2 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 32 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 22 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 12 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 6 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
21 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
22 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 2 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
25 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
28 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
29 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 2 |
30 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
33 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
34 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
35 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
36 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
37 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
38 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
39 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
40 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
41 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
44 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
48 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
50 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 65 |
2 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 19 |
3 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 16 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 14 |
5 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 9 |
6 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 8 |
7 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 7 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
10 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
11 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 6 |
12 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
13 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 5 |
14 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 5 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
19 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
21 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
22 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
23 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 2 |
26 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
27 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
28 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
29 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
30 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
31 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
34 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
35 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
36 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
38 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
39 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
40 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
41 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
42 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
43 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
44 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
45 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
46 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
47 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
48 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 1 |
49 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
50 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
52 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
55 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 14 |