Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 44 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 26 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
5 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 15 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 9 |
8 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 8 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
17 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
23 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 2 |
26 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
27 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
29 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
30 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
34 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
38 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
41 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
45 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
46 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
51 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
52 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 66 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 45 |
3 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 25 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 10 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
6 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 8 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 7 |
8 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 6 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
12 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
13 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 4 |
14 | MONICA AGAZZI | 55025 | PSD | 4 |
15 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 4 |
16 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 4 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
18 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
19 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 2 |
20 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
21 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
22 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
23 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
24 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
25 | MARÍLIA BUZATTO STORCK | 90557 | PROS | 1 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
27 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
28 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
29 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
32 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
33 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
34 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
35 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
38 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
39 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
41 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
43 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
44 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
45 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 19 |