Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 25 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 14 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
4 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 11 |
5 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 10 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
9 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
12 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 5 |
13 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
21 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 3 |
22 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 3 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
28 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
31 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
32 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 2 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
38 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
39 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
40 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
41 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
42 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
46 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
48 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
49 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
50 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
51 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
54 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
55 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
56 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
57 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
58 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
59 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
60 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
61 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
62 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
63 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 59 |
2 | MONICA AGAZZI | 55025 | PSD | 31 |
3 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 15 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
5 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 6 |
6 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 6 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
8 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 5 |
9 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 5 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
11 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 3 |
12 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
15 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 3 |
16 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
21 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
22 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
23 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
26 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
27 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
28 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
29 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
32 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
33 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
34 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
35 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
38 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
41 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
42 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
45 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
46 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
47 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
50 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
51 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
52 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
53 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
54 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
55 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
56 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
57 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 25 |