Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 41 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 16 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 13 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 12 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
14 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 5 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
19 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
21 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
22 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
29 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 2 |
30 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
31 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
32 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 2 |
33 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
34 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
35 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
40 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
42 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
43 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 1 |
44 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
45 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
47 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
48 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
49 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
50 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
51 | FRANCISCO CARLOS BARBOZA | 5012 | PSOL | 1 |
52 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
53 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
54 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
55 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
56 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
57 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
58 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
59 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
60 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
61 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
62 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
63 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 62 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 31 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
5 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 9 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
7 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 7 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
9 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 5 |
10 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 4 |
11 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
12 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
13 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
14 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
15 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 3 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
17 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 2 |
18 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 2 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
21 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
22 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
23 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
24 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 2 |
25 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
27 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
28 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
29 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
30 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
39 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
40 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
41 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
42 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
43 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
46 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
47 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
48 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
49 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
53 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
54 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
55 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
56 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
57 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
58 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
59 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
60 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
61 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
62 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
63 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
64 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
65 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
66 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
67 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |