FAXINAL DO SOTURNO 119 4
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 97 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 49 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 26 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 8 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 6 |
6 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 4 |
Nulos | 3 | |||
Brancos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 233 | |
Comparecimento | 196 | 84.12% |
Abstenção | 37 | 15.88% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 92 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 41 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 33 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 12 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 2 |
Nulos | 11 | |||
Brancos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 233 | |
Comparecimento | 196 | 84.12% |
Abstenção | 37 | 15.88% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 78 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 66 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 57 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 53 |
5 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 38 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 29 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 8 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 4 |
9 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 2 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Nulos | 36 | |||
Brancos | 20 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 233 | |
Comparecimento | 196 | 84.12% |
Abstenção | 37 | 15.88% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 60 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 13 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 12 |
5 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 9 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
11 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 3 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
15 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
19 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
24 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
27 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 6 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 3 |
2 | PRB | 3 |
3 | PP | 2 |
4 | PT | 2 |
5 | PDT | 1 |
6 | PSL | 1 |
7 | PPS | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 63 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 39 |
3 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 15 |
4 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 9 |
5 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 7 |
6 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 7 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
8 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
12 | JETERSON REIS MARTINS | 40663 | PSB | 2 |
13 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
16 | JOÃO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA | 43021 | PV | 1 |
17 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
23 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
24 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
25 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
Nulos | 9 | |||
Brancos | 6 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 5 |
2 | PP | 3 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 233 | |
Comparecimento | 196 | 84.12% |
Abstenção | 37 | 15.88% |